Lot n° 20

LE COULTRE - PENDULETTE

Estimation :

Pendulette de table 8 jours en métal doré à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en métal doré brossé, lunette lisse, dos vissé. Cadran doré brossé verticalement, chiffres romains peints en noir, aiguilles Louis peintes en noir, date par guichet à 3 heures. Cadran et mouvement signés. Mouvement LeCoultre 8 jours calibre 228 - 109 Boîtier numéroté 516 Dimensions : 110 x 115 mm Etat général bon avec rayures sur la lunette et piqures sur le verre. Mouvement fonctionnel au moment de l'expertise.