Pomellato. Collection Capri. Paire de pendants d'oreilles en or rose 18K (750°/00) composée pour chacun de trois motifs en chute ornés de cabochons sur les deux faces : d'un côté du cristal de roche et de l'autre de l'onyx. Signature (peu lisible).
Hauteur : 50 mm. Poids brut total : 9.35 g
Accident sur un cristal de roche