PIAGET - "Tanagra" -
Bracelet montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme ronde à motifs striés et godronnés à fond vissé. Cadran doré à index chiffres romains appliqués. Bracelet chenille, boucle papillon. Mouvement à quartz (non testé au moment de l'expertise). Cadran, boîtier et bracelet signés et numérotés.
Dimensions : 25 cm environ.
Poids brut : : 84 g.