Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
Boîtier ovale à pans coupés, lunette lisse, anses ogives, couronne striée, fond vissé.
Cadran argenté monogrammé, chiffres arabes surdimensionnés dorés appliqués, aiguilles droites luminescentes, trotteuse droite, date par guichet à 4 heures.
Bracelet en cuir rouge bordeaux, double boucle papillon en or jaune 18K 750 millièmes.
Elle est accompagnée de sa boîte et de la copie du certificat d'authenticité.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement à quartz base ETA 255411
Boîtier numéroté RK4110
Dimensions : 31 x 37 mm
Poids brut : 72,5 g
Rayures sur le boîtier.
Bracelet usagé.
Mouvement fonctionnel au moment de l'expertise.