Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

CHINE. Pot couvert en quartz améthyste à décor sculpté des dix-huit luohan, disciples de Bouddha, et pêches de longévité. Haut : 35 cm. Petits accidents et manques, craquelures et fêlures.