CHINE, CANTON. Table basse carrée en bois laqué... Lot 89
Résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON. Table basse carrée en bois laqué noir incrusté de motifs en nacre à décor de rinceaux feuillagés, chauve-souris, caractères chinois, fleurs, fruits, le plateau à décor de caissons. Vers 1880. Haut. 37 cm. Larg. 86 cm. Prof. 86 cm. Accidents et manques