Lot n° 326

Résultat :
Estimation :

TORADJA, Sulawesi, Indonésie. Bois, patine d'usage brun-rouge. Ancienne coupe sur pied " Dulong " à usage cérémoniel. Haut : 26,5 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.