BAMILEKE, Cameroun. Bracelet en ivoire, patine... Lot 316
Résultat :
Estimation :
BAMILEKE, Cameroun. Bracelet en ivoire, patine ambrée à l'extérieur et plus foncé à l'intérieur. Début du XXème siècle. Dim : 9,5x9 cm. Petite fente. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.