Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

BAMILEKE, région de l'ouest Cameroun. Très ancien bracelet en ivoire à la douce patine miel. On peut noter la superbe patine interne brun-rouge. Début du XXe siècle. Dim : 10,5 x 10 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.