TURKANA, Kenya. Bois, belle patine d'usage brun-foncé.... Lot 313
Résultat :
Estimation :
TURKANA, Kenya. Bois, belle patine d'usage brun-foncé. Appui-tête à deux pieds d'un design moderniste. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 17 cm. Long : 18,5 cm. Larg : 7,5 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.