POKOT, Kenya. Bois, patine d'usage, cuir. Appuie-nuque... Lot 311
Résultat :
Estimation :
POKOT, Kenya. Bois, patine d'usage, cuir. Appuie-nuque de chef finement gravé d'animaux rappelant les peintures rupestres. Haut : 16,5 cm. Larg : 156,2 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.