HOMBORI, Région de Mopti, Mali. Très ancien bracelet... Lot 306
Résultat :
Estimation :
HOMBORI, Région de Mopti, Mali. Très ancien bracelet d'homme dogon en marbre. Début du XXème siècle. Diam : 10,5 cm. Haut : 3,5 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris