ARSI/OROMO, Ethiopie. Bois, patine d'usage brun-rouge.... Lot 304
Résultat :
Estimation :
ARSI/OROMO, Ethiopie. Bois, patine d'usage brun-rouge. Bel et ancien appui-tête rappelant par ses formes stylisées un corps humain. Dim : 17,5x15, 5 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.