Lot n° 302

Résultat :
Estimation :

DAN TOMA, Guinée/Côte d'Ivoire. Bois, profonde patine d'usage brun foncé, vestige de pigment bleu. Petit masque passeport au traitement cubiste. Le visage concave, le front haut et le nez proéminent. Début du XXème siècle. Haut : 8,5 cm. Larg : 4 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.