SAO, Tchad. Petite tête en terre cuite représentant... Lot 298
Résultat :
Estimation :
SAO, Tchad. Petite tête en terre cuite représentant un ancêtre. Objet archéologique. Epoque présumée : Entre le VIIe et le Xe siècle. Haut : 4,5 cm. Bibliographie : " Les arts des Sao ", LEBEUF (Jean-Paul et Annie). Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris