BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Ravissant... Lot 292
Résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Ravissant peigne à cheveux à cinq dents, la poignée finement gravée de motifs géométriques est surmontée d'une tête stylisée. Dim : 13x5, 3 cm. Grattage. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.