Lot n° 291

Résultat :
Estimation :

BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Peigne à cinq dents, la poignée ornée de deux têtes humaines. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 14,8x7 cm. Restauration, usure. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.