BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Peigne... Lot 291
Résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Peigne à cinq dents, la poignée ornée de deux têtes humaines. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 14,8x7 cm. Restauration, usure. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.