- Jeune buffle, 1938.
Fusain et gouache sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
84 x 59 cm (à vue). Déchirures et restaurations.
- Buste de sorcier, à la peau de léopard, 1943.
Fusain, gouache et aquarelle sur papier.