Lot n° 19

ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle

Estimation :

Deux natures mortes formant pendant, l'une d'un lapin, l'autre d'un faisan. Deux huiles sur toile. L'une signée et datée 1911 en bas à droite. 38 x 55 cm. Petits manques aux angles, craquelures et taches.