Le visionnaire. Lithographies originales et lettrines par André Marchand. Paris, Ed. du Grenier à Sel, 1950. Fort in-4, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Exemplaire n° 95, sur vélin de Lana, portant la signature de l'illustrateur à la justification. Etat d'usage.