Lot n° 6

ROVINSKY, Serge

Estimation :

L'Espagne grandiose et fantastique. 32 reproductions en fac-similé d'après les dessins de Serge ROVINSKY. Paris, 1932. Un volume in-folio, exemplaire numéroté 32/275 sur vélin d'Arches. Frottements à la reliure et au dos. Taches et rousseurs. Accidents et manques à l'emboitage.