Les ballets russes de Serge de Diaghilew.
Numéro spécial de la Revue musicale. Paris, 1er décembre 1930. Petit in-4, broché (couv. et dos usés).
Illustrations de Bakst, Gontcharowa, Cocteau, etc
Déchirures, taches, usures.