Comprenant :
**PAUL CLAUDEL (1868-1955)
- Cinq Grandes Odes.
1913.
Editions de la Nouvelles Revue française.
Reliure restaurée. Importantes taches et rousseurs.
- Le Père humilié.
1938.
- Conversations dans le Loir et Cher.
1935.
Rousseurs, taches et accidents à la reliure.
- Le soulier de Satin : 1e et 2e journées.
1930.
- Le soulier de Satin : 3e et 4e journées.
1930.
- L'otage.
1911.
Rousseurs, importantes taches et accidents à la reliure.
- Corona benignitatis anni dei.
1915.
- Le pain dur, drame en trois actes.
1918.
*BOSCO, Henri.
- Pierre Lampédouze.
Editions G.Crès et Cie, 1924.
Avec envoi autographe signé.
* RAMBAUD, Henri.
La voie sacrée.
H. LARDANCHET, 1946.
Avec envoi autographe signé.
* COLETTE.
Dialogues de bêtes.
Les maitres de la plume, Paris.
* COLETTE
Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles.
Les éditions G.Près & Cie, 1926.
* DUHAMEL, Georges.
L'Oeuvre des Athlètes.
Editions de la Nouvelle Revue Française, 1920.
Avec envoi autographe signé.
Usures, déchirures, taches, rousseurs et petits accidents.