Memoires et negociations secretes de la cour de France, touchant la paix de Munster : contenant les lettres, réponses, memoires, & avis secrets envoiez de la part du roi, de S.E. le cardinal Mazarin, & de Mr. le comte Brienne secretaire d'Etat, aux plenipotentiarires de France à Munster ... : avec les depêches & les réponses desdits plenipotentiaires (3 volumes). Amsterdam, Chez les Frères Chatelain, 1710. In-12 (18 x 11,5 cm). Plein veau havane marbré, dos à nerfs orné aux fers dorés. Reliure d'époque. Tranches rouges. 11f 435pp 9f + 366pp 7f + 270pp 10f (table & catalogue), manque le tome III. - Reliures usagées mais solides. Manques aux coiffes et frottements. Coins émoussés. Intérieurs jaunis, quelques rousseurs.