Lot n° 35

BOST (Pierre) / ANNENKOFF (G.)

Estimation :

Le Cirque et le Music-Halle (Les Manifestations de l'esprit contemporain). Paris, au Sans Pareil, 1931. In-8 (22,5 x 16 cm). Volume broché. 253pp, 1f, complet. Nombreuses illustrations en noir de G. Annekoff - Couverture passée, coiffes un peu frottées, intérieur jauni, sans rousseurs, pages non-rognées. Correct. -- Edition originale avec envoi de l'auteur à Léon Christophe.