Lot n° 31

BLOCH (Isaac) / LEVY (Emile)

Estimation :

Histoire de la littérature juive d'après G. Karpelès. Paris, Ernest Leroux, 1901. In-8 (25 x 16 cm). Broché, couverture imprimée. 683pp, complet. - Couverture passée, petites déchirures aux coiffes et bord de couverture. Intérieur jauni, sans rousseurs. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris).