Lot n° 29

BIBESCO (Princesse)

Estimation :

La Vie d'une amitié. Ma correspondance avec l'abbé Mugner 1911-1944 - III. Paris, Plon, 1957. Fort in-8 (20 x 14 cm). Volume broché. 601pp 2f, complet. - Bon exemplaire, couverture solide, intérieur jauni, pas de rousseurs. -- Edition originale avec envoi de l'auteur "à Monsieur Léon Christophe"