Catherine-Paris. Roman. Paris, Grasset, 1927. In-8 (19 x 12 cm). Reliure cartonnée à la bradel. Couverture et dos conservés. 324pp, complet. - Dos passé, reliure solide. Intérieur jauni. -- Edition orignale avec un envoi de l'auteur "à Monsieur Léon Christophe".