La Belle de Banlieue. Paris, Kra, 1927. In-8 (18 x 14 cm). Volume broché, couverture rempliée. 163pp, complet. - Bon exemplaire, intérieur frais, sans rousseurs. Dos passé, volume solide. Portrait-frontispice et fac-similé.-- Edition originale, un des 1500 exemplaires sur vélin numérotés de 31 à 1530, celui-ci N 1211. Avec envoi de l'auteur "à Léon Christophe."