The Cambridge Bibliography of English Littérature (3 volumes sur 4). Cambridge University Press, 1940. Fort in-8 (24 x 16 cm). Reliure pleine toile de l'éditeur, sous jaquette. 3 volumes sur 4, manque le premier volume, incomplet. - Reliures en bonne condition, jaquettes frottées (déchirures). Intérieur propre, rousseurs sur les tranches. De la bibliothèque de Jacques Laget.