Une Fraude Nobiliaire au XVIIe siècle. Aurillac. Editions U.S.H.A., 1931. In-4 de 29 x 20 cm. Plaquette brochée. xviipp. Complet. - Traces d'usage sur la couverture, intérieur frais et sans rousseurs. Des pages non-coupées. Exemplaire dédicacé par l'auteur.