Lot n° 14

AUREVILLY (J. Barbey d')

Estimation :

Le Théatre contemporain (1869-1870). Tome III. Paris, P.-V. Stock, 1909. In-8 (19 x 12 cm). Demi-maroquin à coins, dos à quatre nerfs orné aux fers dorés. Tête dorée. Couverture et dos conservés. 350pp, complet. - Belle reliure, légers frottements aux coiffes et coins. Intérieur jauni. Bon état.