Les Tragiques (2 volumes) Edition nouvelle publiée d'après le manuscrit conservé parmi les papiers de l'auteur, avec des additions et des notes par Charles Read. - Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, E. Flammarion Successeur, sans date (1872). In-12 de 18 x 11.5 cm. Demi-maroquin rouge de l'époque. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Tête d'or. Très belles reliures. xxix-200 pp. + 230 pp. ; complet. -- En très bon état. Ex-libris.