Varia (4) boîtes diverses :
- une boîte ronde en porcelaine fond bleu roi et décor polychrome, marque de Samson
- une boîte rectangulaire, ornée de fleurs polychrome, marque Porcelaine de Paris, XXe
- une boîte ronde Bernardeau Limoges
- boîte à poudre, ronde, scène chevaleresque, aquarelle sur carton, diam 8cm, XIXe.