Schiaparelli - "Schocking" (1937)
Présenté dans son coffret grand luxe en carton gainé de papier rose chocking et de dentelle intérieur satin rose fuchsia, flacon réédition de 1998 numéroté 27/2000 figurant un globe de marié en verre à décor de dentelle protégeant le flacon buste de couture en cristal de baccarat son bouchon gainé d'un bouquet de fleur en pâte de verre multicolore.
PdO
Modèle réalise à l'origine par Guricolas
H. 15,5 cm