Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Worth - "Dans la nuit" (1924) Flacon modèle Boule Majestique en verre incolore pressé moulé revêtu de laque bleu nuit (usures et manque) avec son bouchon titré à décor d'un croissant de lune. Modèle dessiné et créé par René Lalique, signé. Réedition des années 1990 contenant 200ml d'eau de toilette. H.14 cm