Collier de billes polyédriques de corail orné d’un pendentif en or 18K (750) serti d’un camée terminé par une croix en corail. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 12,6 g (à renfiler ; on joint des billes de corail supplémentaires)