Lê Pho (1907-2001)
Ecole des beaux Art de l'Indochine. Promotion 1930.
Portrait d'enfant.
Encre et couleurs sur soie marouflée sur panneau de bois, signée et marquée du cachet en bas à gauche. Dimensions : 21x15 cm. Encadré.
Provenance : Collection privée française.
Provenance: Achat auprès de Pierre Le-Than par le précedent propriétaire, puis transmis par descendance à l'actuel propriétaire.