Henri Mège (1904-1984)
Professeur à l'Ecole des... Lot 243
Résultat :
Estimation :
Henri Mège (1904-1984)
Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine
Après midi au Laos aux environs de Vientiane.
Huile sur bois, signée en bas à droite. Situé et signé au dos (Craquelures horizontales mais sans manques). Dimensions : 14,5x18,5 cm. Encadré.