Lot n° 243

Résultat :
Estimation :

Henri Mège (1904-1984) Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine Après midi au Laos aux environs de Vientiane. Huile sur bois, signée en bas à droite. Situé et signé au dos (Craquelures horizontales mais sans manques). Dimensions : 14,5x18,5 cm. Encadré.