Joseph Ruedolf (1876-1957)
Ecole française des... Lot 221
Résultat :
Estimation :
Joseph Ruedolf (1876-1957)
Ecole française des peintres voyageurs d'Extrême Orient.
La bolée de riz.
Aquarelle sur papier encadrée, titrée et située " Une bonne bolée de riz - Phnom Penh - Cambodge " en bas à gauche et signée en bas à droite.
Dimensions : 44,5x35,5 cm (à vue).