Lot n° 221

Résultat :
Estimation :

Joseph Ruedolf (1876-1957) Ecole française des peintres voyageurs d'Extrême Orient. La bolée de riz. Aquarelle sur papier encadrée, titrée et située " Une bonne bolée de riz - Phnom Penh - Cambodge " en bas à gauche et signée en bas à droite. Dimensions : 44,5x35,5 cm (à vue).