René Bassouls (1877-1945)
Ecole française des... Lot 220
Résultat :
Estimation :
René Bassouls (1877-1945)
Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine.
Ancien directeur du théâtre municipal de Saïgon.
Pagode chinoise à Cholon.
Aquarelle sur papier encadrée, signée, située et datée 1913 en bas à droite.
Dimensions : 25,5x34,8 cm. (Pliures).