F. BARLLIERE. Ecole des peintres voyageurs d'Indochine.... Lot 217
Résultat :
Estimation :
F. BARLLIERE. Ecole des peintres voyageurs d'Indochine. Probablement un élève de R. Bassouls.
Rue d'Hanoï.
Huile sur toile signée, située Hanoï, d'après BASSOULS et datée 1911 en bas à droite.
Dimensions: 38x45,5 cm. (Petite restauration ancienne).