Lot n° 214

Estimation :

G. CHEVRIERES (XXe siècle). Ecole des peintres voyageurs d'Indochine. Jeune femme "La tisseuse Rhadée" (Minorité du plateau du Darlac). Fusain et rehauts de craie sur papier encadré, signé, situé Banmethuot (Buôn Ma Thuôt), daté 8/3/38 et titré en bas à gauche. Dimensions: 59x49 cm. (Traces d'humidité et petite déchirure).