G. CHEVRIERES (XXe siècle). Ecole des peintres voyageurs d'Indochine.
Portrait "Luy" homme des Hauts-plateaux de Buon Tur (Plateau de Darlac).
Fusain et rehauts de craie sur papier encadré, signé, titré, situé et 23/1/38 en bas à droite. Dimensions: 59x49 cm.