Charles Fouqueray (1869-1956)
Ecole des Beaux-Arts de Paris.
Peintre officiel de la marine en 1908.
Sampan - House Boat.
Sur la rivière Han. 1921.
Mine de plomb grasse et aquarelle sur papier, signée en haut à droite (cachet), située et datée en bas à droite. Dimensions : 28x21 cm (à vue). Encadrement d'époque.