Paul-Albert LAURENS (1870-1934)
Membre de la Société des artistes français en 1899.
Portrait d'Annamites en tenues traditionnelles.
Huile sur toile, signée en bas à droite. Dimensions : 48x64 cm. Vers 1910.
(Quelques petits accidents). Au dos, cachet du fabriquant de la toile : " Matériel complet de peinture pour artiste. Louis Etienne, 105, cours Lafayette - Toulon ".