Lot n° 453

CARTERET, L.

Résultat :
Estimation :

Le trésor du bibliophile. Livres illustrés modernes 1875-1945 et souvenirs d'un demi-siècle de Bibliophilie de 1887 à 1945 5 vol. gr. in-8°. Demi-chagrin vert à nerfs. Un des 150 ex. sur grand papier vélin Marais filigrané (66/150) Paris Carteret 1946/48