Lot n° 450

AVERMAETE, Roger

Résultat : Non Communiqué
La gravure sur bois moderne de l'Occident
In-4°, 330 + [5] pp. Ill. de 239 grav. dont 177 bois originaux et dont 9 en couleurs. Rel. moderne en demi-chagrin, pages non rognées, couv. orig. d'édit. cons. Tirage limité à 1000 exx. num. (n° 278). Bel exemplaire

Paris
Dorbon Aîné
1928