Lot n° 427

SOIL de MORIAMÉ, Eugène - J.

Résultat : Non Communiqué
Céramique tournaisienne. Les porcelaines de Tournay, histoire, fabrication, produits
In-8°, xii - 459 pp, orné de figures et de 18 planches h.t. (dont 15 en couleurs). Très bel exemplaire. Reliure privée en 3/4 chagrin noir, titre doré sur le dos, couverture conservée

Tournai
Casterman
1910