LAREE Marc-Gustave (1867-1940)
Les bohémiens
Huile... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Les bohémiens
Huile sur toile
Signée en bas à gauche et datée
62 x 81 cm
(restaurations, quelques manques à la couche picturale)
Note : Cette toile est probablement celle mentionnée dans le catalogue le la Galerie des Beaux-Arts de Bordeaux pour l'exposition 1906-1956 Cinquantenaire de l'Atelier XLV Salon annuel Rétrospective et Bordeaux 56 sous le patronage de M. Chaban Delmas.