Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

LAREE Marc-Gustave (1867-1940) Les bohémiens Huile sur toile Signée en bas à gauche et datée 62 x 81 cm (restaurations, quelques manques à la couche picturale) Note : Cette toile est probablement celle mentionnée dans le catalogue le la Galerie des Beaux-Arts de Bordeaux pour l'exposition 1906-1956 Cinquantenaire de l'Atelier XLV Salon annuel Rétrospective et Bordeaux 56 sous le patronage de M. Chaban Delmas.